Как получить загранпаспорт без военного билета, если не служил в армии?

• г. Тамбов

Мне 28 лет, в армии не служил, уехал работать в другой город по причине развода родителей, повесток не подписывал и не получал, было два звонка за все время в которых я говорил военкомату что приеду тогда когда будет время но так и не появился у них. Военного билета нет. Дадут ли мне загранпаспорт?

Ответы на вопрос (3):

НЕ факт что вам его выдадут, но привлечь могут к ответственности за уклонение от срочной службы, вплоть до уголовного наказания.

Добрый день, совсем без документов воинского учета — никак. При оформлении загранпаспорта. Военный билет при оформлении загранпаспорта нужно предъявлять мужчинам в возрасте от 18 до 27 лет, которые живут в России.

Сперва надо получить военный билет, иначе без него загранпаспорт не получите.