У меня квартира не приватизирована.У меня нет не ордера и нет договора социального найма Я должна платить за коммунальные услуги?

• г. Москва

Долг по коммунальным платежам за 6 месяцев принесли предупреждение.

Ответы на вопрос (7):

А на основании чего Вы живете в этой квартире?

Если квартира была Вам предоставлена по соц.найму (или по ордеру), то восстановить эти документы легко. И за квартплату платить Вы обязаны.

Оформите договор социального найма , вы вселены, проживаете, прописаны? значит пользуетесь квартироой, значит обязаны платить

но ведь лицевой счет на ваше имя открыт? Значит обязаны платить за потребляемые вами коммунальные услуги

Язиля!

Предупреждение за 6 мес. вынесено на Ваше имя? Если да.то.полагаю,у вас есть законные основания проживания(пользования) данной кв-рой -следовательно.вы обязаны оплачивать потребляемые ЖКУ.

Смешно.. Получается, договора соц. найма нет, ордера нет,и Вы считаете, что можете проживать не платя услуги ЖКХ.

НУ чтож, вот Вам дальнейший разворот событий: после иска в суд о взыскании с Вас стоимости услуг ЖКХ Вы рискуете получить ещё один иск о выселении, без предоставления другого жилого помещения. И исходя из того, что Вы написали - вполне обоснованный.

Получается-то, что Вы занимаете квартиру не имея на то никаких оснований, т.е. незаконно.

Либо Вы что-то не полностью или неправильно написали здесь.

Пожалуйста, сформулируйте ситуацию более подробно, тогда Вам можно будет дать нормальный ответ.

С уважением, Сергей Данилов

Если вы зарегистрированы в квартире и не платите, то вас выселят. Если вы незаконно заняли и проживаете, то платить необязательно, но выселят вас за незаконность вселения. Так что для начала объясните, по какой причине вы занимаете квартиру

Если квартира муниципальная и Вы вселялись туда по ордеру, то это все равно Вы там проживаете по договору соцнайма, хоть бы на руках у Вас его и не было.

Платить надо.