Когда в июле я к ней пришел она сказала что исполнительный лист вернулся обратно не дойдя до моего места работы!

• г. Ангарск

У меня получилась такая ситуация-в марте месяце я устроился на работу, на следующий день я сходил к судебным приставам и написал заявление чтобы исполнительный лист отправили на работу! Через месяц, т.е. в апреле из моей заработной платы ничего не удержали, я сходил опять к судебным приставам но мне сказали что мой судебный пристав находится в отпуске и выйдет на работу только в начале июня, В июне я снова к ней пришел, а она мне ответила что перед отпуском она забыла отправить исполнительный лист на мою работу и сказала что отправила его буквально день назад! Но не за май, не за июнь и даже не за июль алименты у меня не вычли! Когда в июле я к ней пришел она сказала что исполнительный лист вернулся обратно не дойдя до моего места работы! В середине августа я сам лично забрал исполнительный лист и отнес его в бухгалтерию! Задолжность по алиментам на 16 августа 28000 рублей! У меня вычли из заработной платы 70% и в итоге моя зарплата составила 3924 рубля что даже ниже прожиточного минимума! Скажите пожалуйста это законно или нет?

Ответы на вопрос (1):

Александр, думаю, что Вам надо будет подать жалобу на действия Вашего судебного пристава-исполнителя. Жалобу Вы можете составить самостоятельно или обратиться к юристу.