Увеличение губ и мезотерапия - мой опыт у самозанятого косметолога со скрытыми рисками и последствиями

• г. Екатеринбург

Сходила к самозанятому косметологу, за услугой увеличение губ и мезотерапия. В кабинете у неё ведётся видеонаблюдение, оплата была наличными, века и договора мне не выдали. После чего поднялась температура, и отекло лицо. На следующий день стало только хуже, писала о проблеме косметологу, на что она посоветовала выпить противоаллергические и ждать что станет лучше, но лучше не было, к ночи было совсем плохо, отёк ещё больше, вызвала скорую, скорая диагностировала отёк Квинке, поставили внутривенно гормон, температура спала. Отёки сохраняются уже 6 день. Могу ли я вернуть деньги за процедуры, и за лекарства что были куплены для устранения отёка и аллергии. Возможен ли моральный ущерб. У косметологу среднее мед. образование и сертификат о курсах. Про лицензию на мед деятельность уходит от ответа.

Ответы на вопрос (5):

Добрый день! Это называется не качественное оказание медицинских услуг, за это вы можете не только вернуть ваши затраты но и потребовать компенсацию. У меня на практику было дело, когда так же оказали не качественные косметические услуги.

Не качественные косметические услуги у Вас, здесь лицензия не нужна, это не медуслуги. Подайте письменную претензию согласно ст. 32 ЗЗПП, при отказе вопрос решать в судебном порядке.

- см. ст. 131-132 ГПК РФ.

Здравствуйте. Пишите претензию косметологу, если не ответят то иск в суд.

Куда мне сначала обратиться?

Сначала письменную претензию ей по почте заказным письмом, если не ответит то в суд с иковым заявлением.