Судебный участок списал деньги с карты по решению, о котором заявитель не знал - как обжаловать?

• г. Барнаул

МФО подал в суд, я отменила судебный приказ. Далее они подают в суд, суд оставляет иск без рассмотрения. И вдруг сегодня списали с карты все деньги 18 тысяч (не 50%, а полностью по решению суда)оказывается, это же дело рассматривали в судебном участке, и было вынесено Решение о взыскании 21 января 2022 года. Я о нем не знала. Судебный участок и суд находятся в одном городе. Правомерно ли такое решение судебного участка? Могу ли я его оспорить?

Ответы на вопрос (6):

Если суд оставляет иск без рассмотрения - это не является препятствием для подачи иска снова после устранения нарушений при подаче. Вы можете ознакомиться с делом. Если не были уведомлены, пишите жалобу на решение и ходатайство о восстановлении сроков на подачу жалобы.

Заочное решение суда также можно отменить и суд рассмотрит дело по существу с вашим присутствием. А вы подготовите отзыв на иск, проконсультировавшись с юристами.