Как защитить свои интересы при требованиях об алиментах на детей мужа от предыдущего брака?

• г. Москва

Господа юристы, здравствуйте!

Проживаем в зарегистрированном браке.

У мужа от первого брака 2 детей несовершеннолетних. У нас общий ребёнок 5 лет+ я беременна вторым. Муж исправно платил алименты бывшей жене, я на алименты не подавала. Несколько месяцев назад муж остался без работы и,соответственно, не платил алименты. Бывшая жена подала иск.

У меня неплохая зарплата. Но на мужа оформлены ипотека и автокредит, которые оплачиваю по факту я.

Я не должна платить со своей зарплаты алименты на этих детей. Но переживаю, что на него наложат арест или еще хуже.

Нужна грамотная консультация и помощь в составлении грамотно документов.

Ответы на вопрос (1):

На ваш счёт арест по долгам мужа не наложат.