Как решить проблему со штрафами за проданную машину и предотвратить арест имущества перед выездом за границу

• г. Москва

Можете ли мне помоч, я продала машину 2019 году знакомому, и уехала за границу, получается и он продал так и не переоформили, сейчас все штрафы приходят ко мне, я ходила в наш районный суд и ГАИ и писала, они поставили машину в арест, а на днях не розабравшийс суд постановил мне на мои имущества арест, как быть, куда мне обратиться? Мне в апреле выежать за границу что мне делать?

Ответы на вопрос (2):

Нужно обжаловать каждое постановление.

Если нет на руках письменного договора купли-продажи, возможно предъявить иск о прекращении права собственности с такой-то даты.