Суд и распределение долга - Банк подал иск на невыплату кредита, я поручитель. Ходатайство об объединении дел и признание раздела имущества недействительным

• г. Санкт-Петербург

Банк подал иск в суд на невыплату кредита. Я поручитель. Суд как распределит долг? Сколько будет исполнительных листов. Заемщика является ответчиков еще по 2 подобным делам. Общая сумма долга банкам 1,2 млн. Можно ли ходатайствовать суд об объединении дел?

Можно ли просить суд о признании недействительным раздел имущества между заемщиком и его супругой (ей все, ему ничего). Иначе с них ничего не взять.

Ответы на вопрос (3):

Суд взыщет с должника и поручителей солидарно, а вот пристав будет собирать с того, с кого проще истребовать..