Мировой суд не нашел материалы гражданского дела по взысканию долга, который появился спустя 11 лет и составляет почти 3 миллиона

• г. Санкт-Петербург

Обратился как представитель в мировой суд об ознакомлении с материалами гражданского дела от 2011 года, по взысканию долга, долг стали взыскивать приставы в 20022 году. Но в архиве мирового суда не смогли найти такое дело вообще. Как это понимать? Как левый приказ подделаный? И какие принять меры сумма долга появилась через 11 лет получается почти три миллиона.

Ответы на вопрос (7):

Вы вправе знакомиться с материалами исполнительного производства. Оспаривайте в суде.

Нужно обжаловать постановление о возбуждении исполнительного производства на основании п 3 или 4 ч 1 ст. 31 ФЗ РФ "Об исполнительном производстве" (предварительно изучите материалы исполнительного производства).

Здравствуйте, ознакомьтесь с материалами исполнительного производства и обжалуйте.

А вы уверены, что СП утерян? Самого дела в суде уже и не будет, т.к. его уничтожили по истечению сроков хранения, но обязаны оставить заявление взыскателя, сам СП. Делайте письменный запрос в суд и пусть ищут, эти материалы д.б. в суде, в архиве (сам такие материалы готовил при списании дел на уничтожение по истечению сроков хранения).

На сайте суда посмотрите в разделе Судебное делопроизводство - Материалы по фамилии должника и по взыскателю м.б. рассматривались материалы по выдаче дубликата СП, смене взыскателя или ещё что.

У пристава ознакомьтесь с материалами ИП и в них д.б. подлинник СП с синей мокрой печатью, подписью судьи живой или дубликат СП со всеми печатями, подписями и само определение суда о выдаче дубликата СП.

На СП д.б. отметки приставов, банков и т.д. о принятии его к производству, окончанию взысканий и суммам остатков долга. Вот и считайте когда могли его предъявить к исполнению или уже сроки все истекли.

На сайте ФССП в течении 3-х лет отражаются данные по оконченным ИП по п. п. 3, 4 ч. 1 ст. 46 ФЗ (ст. 6.1. ФЗ).

Проверяйте, сравнивайте и решайте вопросы по отмене возбуждённого ИП, если сроки для подачи СП к исполнению истекли с учётом требований ст. 21, ч. 3.1. ст. 22, ст. 46 ФЗ.

Добрый день!

Если возбуждено исполнительное производство, то Вы вправе ознакомиться с материалами производства на приеме у пристава. Пристав Вам даст ознакомиться с материалами.

Вы фотографируете исполнительный документ (судебный приказ или исполнительный лист).

Далее в мировой суд пишите запрос, действительно ли было такое судебное дело после чего взыскателю был выдан исполнительный документ.

Если суд ответит, что данного судебного дела вообще не было, то обращайтесь в полицию по факту мошенничества (ст. 159 УК РФ), а также подделки документов.

САМОЕ ЧТО МЕНЯ ВОЗМУТИЛО что приставы дали копии судебного приказа, копии исполнительного листа, но приказ выносил почему то мировой суд хотя не законно так как сумма 1.500.000 полтора миллиона, и это уже подсудно не мировым судам в 2011 году. И в архиве мирового суда такого материала и производства нет,

Подайте жалобу в прокуратуру для проведения проверки.

Исполнительный лист выдаётся судом на основании решения, а не судебного приказа. Сп сам по себе имеет силу исполнительного документа.