Новые подробности - Сын 17 лет взял микрозаймы на 200 тыс. рублей - будет ли ответствен за это по статье 159 УК РФ?

• г. Санкт-Петербург

Всем здравствуйте. Недавно задавала вопрос, выяснилось новые подробности.

https://www.9111.ru/questions/19152157/?utm_source=9111&utm_medium=addq

Сыну 17 лет, микрозаймов в общем на 200 тысяч рублей (без учёта процентов), мать сына заявление уже написала и выяснили, что он брал микрозаймы на свою карту, всё делалось онлайн, предоставлял данные матери, свой номер телефона и свою карту. Это срок по 159 УК РФ?

Ответы на вопрос (1):

Скорее всего условный

А подруга Ваша может через суд признать договоры незаключенными, если им будет мало возбужденного дела.