Как соблюдать авторские права при рерайтинге в стихах аннотаций книг и фильмов?

• г. Краснокамск

Нарушаются ли чьи-либо авторские права при рерайтинге в стихотворной форме аннотации книги или фильма? Что делать, чтобы опубликовать в рамках закона такой рерайтинг?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, существует понятие производной произведение. Переработка, перевод и т.п. Такие действия являются одним из способов использования исключительных прав (ст. 1270 ГК РФ).

Способы свободного использования произведения указаны в статье 1274 ГК РФ.

Здравствуйте.

Получить разрешение правообладателя.

С уважением.