Как подать иск на определение места жительства ребенка, если бывшая не выдает документы?

• г. Барнаул

Хочу подать исковое на определение место жительства ребенка! Нужны дочены документы! Бывшая не даёт ни оригиналы, ни копии! Что делать?

Ответы на вопрос (4):

Добрый день, так как вы не лишены родительских прав можете обратиться в органы загс с заявлением о выдаче дубликата свидетельства о рождении, а иные документы при подаче искового заявления вам не обязательны.

Здравствуйте, указывайте это в иске.

Добрый день.

Можно получить дубликаты документов.

Все дубликаты по детям, по заключенному или расторгнутому браку вы можете в ЗАГСе получить через уплату госпошлины.