Отец (хозяин) проживает в другом городе Как обезопасить себя при дальнейшем оформлении в собственность?

• г. Северодвинск

При покупке гаража в гаражно строительном кооперативе у сына владельца, какие должны быть документы при оформлении сделки. Гараж в собственность не оформлен. Отец (хозяин) проживает в другом городе Как обезопасить себя при дальнейшем оформлении в собственность?

Ответы на вопрос (4):

Доверенность от владельца на его сына, справка от председателя, выписка из БТИ и рег. палаты на гараж (справки о собственнике).

Спросить
Пожаловаться

Петр, если гараж не в собственности владельца, то сделка купли-продажи невозможна. Придется либо ждать, когда владелец оформит право собственности на объект либо подыскать другой гараж.

Спросить
Пожаловаться

не совсем ясно как вы собираетесь КУПИТЬ гараж который не оформлен в собственность....

Спросить
Пожаловаться

Поясните пожалуйста какой документ от председателя?

И не понятно по поводу выписок ведь гараж НЕ В СОБСТВЕННОСТИ...

Спросить
Пожаловаться

У наследодателя два наследника.

Имеется два гаража, в собственность наследодателем не оформлены.

1-ый гараж - в кооперативе, есть членская книжка.

По 2-му гаражу практически нет информации.

Был куплен в 90-ых годах, состоял в кооперативе, подтверждающих документов нет, кооператива, на сегодняшний день, тоже нет.

Могут ли гаражи быть включены в наследственную массу? Каким образом?

По 1-му гаражу в кооперативе отвечают, так как гараж в собственности кооператива, то кто первым перепишет, может заниматься оформлением собственности. При оформлении собственности одним из наследников, может ли претендовать на долю в таком гараже второй наследник?

Хочу купить гараж в гаражном кооперативе. Гаражи в собственности у кооператива, земля в аренде на 49 лет. Хозяин гаража не имеет свидетельства о собственности данного гаража. Как юридически правильно приобрести такой гараж? Спасибо!

Порядок постройки и оформления в собственность гаража? Приятель предлагает купить у него земельный участок, он получил официальное разрешение на строительство гаражей в гаражном кооперативе. Говорит, построишь на его земле гараж, потом оформим документы на гараж и землю. У меня вопрос, будут ли проблемы с подъездом к гаражу (дорога к гаражу проходит через кооператив), в случае если председатель кооператива будет несогласен с застройкой? Какие еще могут быть "подводные камни" при оформлении и эксплуатации гаража.

Хочу приобрести гараж в гаражном кооперативе. У хозяина гаража на руках никаких документов нет.

Предлагают переоформить гараж как выбывание из членов кооператива предыдущего владельца с моим новым вступлением в кооператив. Всё переоформление происходит в правлении кооператива с уплатой соответствующих взносов.

Какие документы нужны и от кого для предотвращения в дальнейшем конфликтных ситуаций.

В дальнейшем я хочу оформить гараж в собственность.

Как бвть в случае покупки гаража в гаражном кооперативе на что обращать внимание какие документы мне должны предомтавить и можно ли преватизировать с састную собственность гараж из гаражного кооператива и на рем постройка дом хочу купить но не знаю еак себя обезапасить от ошибок.

Покупаю гараж в гаражном кооперативе, продавец хочет оформить сделку у председателя кооператива, т к гараж не в собственности. На какие документы при оформлении обратить внимание? Какие риски при данном оформлении сделки? После того как гараж будет зарегистрирован на меня в ГК, смогу ли я оформить его в собственность? Какие документы от старого владельца мне для этого нужны?

Хочу приобрести капитальный гараж в гаражном кооперативе! У хозяина гараж не в собственности и не приватизирован. Долгов по гаражу в кооперативе отсутствует, имеется книжка кооператива, в которой сделаны записи что долгов по взносам нет. Подскажите, как правильно оформить сделку, чтоб в дальнейшем я смог на себя оформить приватизацию, и какие документы кроме расписки, и книжки кооператива мне взять от хозяина?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Какие нужны документы для продажи кап. гаража находящегося в собственности, Кап. гараж находится в Гаражно-строительном кооперативе.

Хочу приобрести гараж в гаражном кооперативе. Гараж находится в общей долевой собственности. Собственник хочет передать мне гараж по дарственной. Законна ли сделка и какие документы должны быть у прежнего хозяина для переоформления гаража в рег. палате.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение