Электронные документы на судебное заседание - условия направления и необходимость бумажного варианта

• г. Хабаровск

В случае если документ отправлен в электронном виде и подписан электронной подписью, нужно ли приносить бумажный его вариант на судебное заседание? При каких условиях ответчику также можно направлять электронные документы? Что у него должно для этого быть, дело гражданское

Хочу полностью перейти на электронный документооборот, т.к. это ничего не стоит (кроме электронной подписи)

Ответы на вопрос (1):

Добрый день, Иван!

Если Вы отправили документы, подписанные ЭЦП, то вправе не направлять их в бумажном варианте в суд или ответчику. В суд може представить скрин об отправке письма.