Как разрешить конфликт между соседями по забору на участке ИЖС?

• г. Симферополь

Итак прошу совета опытных юристов. Земельный участок ИЖС разделен на два отдельных у каждого участка свой кадастровый номер. На участке один дом на двух хозяев, межа участка проходит на против соседских окон на расстоянии 1.5 метра, так же на расстоянии 60 см.от межи в сторону окон на земле соседа растет виноградник... в местной администрации в ПЗЗ относительно забора между участками ИЖС есть только высота забора 1 м.80 см, с какого материала там ничего не написано. Хочу поставить забор комбинированный низ забора сетка рабица 1 метр, верх забора 75 см. с профлиста, тем самым закрыть обзор соседу с окна на мой участок, сосед против, как выйти красиво из этой ситуации, скажем так; что бы овцы были целы и волки сыты, спасибо... же.

Ответы на вопрос (2):

Максимальная высота забора 2,2 м со стороны улицы и территории общего пользования. Это требование обусловлено нормами освещенности улиц, проездов, тротуара. Комбинированный забор, до 2,2 метров не требует согласований с соседями. Это 0,75 метров «глухого» ограждения с установкой на него светопрозрачного ограждения.

Либо дышащий забор (штакетник), либо сетка Рабица.