Мировой суд вынес решение по делу о задолженности за сотовую связь без участия нас - 906 рублей взысканы

• г. Брянск

Мировой суд вынес решение в отношении моего несовершеннолетнего сына по делу о взыскании задолженности за услуги сотовой связи. На суд нас не вызывали, сумма иска 906 рублей, возможно ли вынесени ерешения без нашего участия. О взыскании узнали от судебного пристава.

Ответы на вопрос (2):

Добрый день Елена, мировой суд нарушил нормы ГПК в отношении несовершеннолетнего, так согласно п.2 ст. 37 ГПК РФ несовершеннолетний может лично осуществлять свои процессуальные права в суде если он состоит в браке либо посредством эмансипации он объявлен полностью дееспособным, На лицо нарушении всех норм процессуального права, суд может привлечь несовершеннолетнего к участию к делу но в присутствии его законных представителей. Вам бы я посоветовала обратится к адвокатам и юристам об отмене решения суда и пересмотра дела.

Елена , я думаю в вашем случае суд вынес судебный приказ, который выносится без судебного разбирательства и вызова сторон для заслушивания их объяснений.