К жалобе на отказ в в.у.д. прилагалось ходатайство об экспертизе, адрессованное в отдел дознания при УВД.

• г. Санкт-Петербург

К жалобе на отказ в в.у.д. прилагалось ходатайство об экспертизе, адрессованное в отдел дознания при УВД. Прокуратура удовлетворила жалобу, т.е. предложила органу дознания провести очередную проверку по заявлению, но при этом ходатайство оставила у себя (сознательно).

Ответы на вопрос (1):

Сергей! Мне кажется это не принципиально. Вашу жалобу удовлетворили, пишите дознавателю о том, что для объективной проверки требуется назначение и проведение экспертизы. Это куда более эффективней, чем думать о прокуратуре.