Принуждение работников к использованию личного транспорта для медосмотра - нарушение прав или законная мера работодателя?

• г. Тула

Может ли работодатель без согласия работника принуждать использование личного транспорта для перевозки людей для прохождения медосмотра?

Ответы на вопрос (2):

Добрый день!

Нет, не имеет он такого права. Пишите жалобу в ГИТ и Прокуратуру.

В соответствии со ст.2 Федерального закона от 02.05.2006 г. №59-ФЗ «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации» граждане имеют право обращаться лично, а также направлять индивидуальные и коллективные обращения в государственные органы, органы местного самоуправления и должностным лицам. Граждане реализуют право на обращение свободно и добровольно. Осуществление гражданами права на обращение не должно нарушать права и свободы других лиц.

Такого права он не имеет.