Ждать надоело, хочу как-то защитить свои права и получить законно заработанные деньги.

• г. Санкт-Петербург

Работала в организации. Уволили не обосновав причин. Зарплату за последний месяц не выдали. Работала по договору ГП. Офиц часть 8 000 еще 22 000 выдавались в конверте. С момента увольнения прошло уже 4 месяца. Все это время работодатель мотивирует невыплаты кризисом отсутствием денег в компании (таких же пострадавших, как я, около 10 человек, но некоторые работали без договора). Ждать надоело, хочу как-то защитить свои права и получить законно заработанные деньги. Что делать? Куда обратиться? С этим человеком по хорошему не получается...

Ответы на вопрос (3):

Мария, обращайтесь в суд и взыскивайте задолженность по оплате услуг, как я понимаю, Вы работали по договору подряда. Если бы с Вами был заключен трудовой договор, тогда Вы пропустили срок для подачи иска в суд о взыскании зарплаты. А по договору подряда срок есть.