Что грозит отказ от возврата предоплаты по аренде дома на сутки?

• г. Казань

Работаем как самозанятые, сдаём дом в аренду Посуточно, клиент предупредил за сутки, что приехать не сможет и просит возврат предоплаты. С моей стороны онлайн чек был пробит. Чем чревата ситуация, если предоплату не вернуть?

Ответы на вопрос (5):

Может истребовать в судебном порядке как неосновательное обогащение, ст. 1102 ГК РФ.

Вы и не обязаны возвращать оплату.

Здравствуйте. Может взыскать через суд.