Если я откажусь от ребенка, нужно ли мне отрабатывать исправительные работы?

• г. Сыктывкар

Ответы на вопрос (3):

Отказ от ребенка законом не предусмотрен.

Если исправительнве работы установлены постановлением или приговором суда, то их отбытие обязательно. Отказ от ребёнка никак не влияет на отбытие наказания.

Закон не предусматривает отказ от своего отцовства. Если вы совершили преступление или правонарушение по неуплате алиментов, то вне зависимости от прекращения вашего отцовства (например усыновление ребенка) вы будете привлечены к ответственности, НО мать ребенка может отозвать исполнительный лист или представить расписку, что вы погасили долг.