Заголовок - Необходимость предоставления соглашения частного сервитута при покупке недвижимости с ограниченным доступом.

• г. Краснодар

Нужно ли в опеку предоставлять соглашение частного сервитута на приобретаемый объект. Покупаем дом. Проезд на соседний участок возможен только через приобретаемый. Сервитут уже зарегистрирован.

Ответы на вопрос (5):

Нет конечно, опеке это не нужно.

Не нужен органу опеки данный документ.

Здравствуйте!

Нет не нужно поддавать данные сведения в органы опеки и попечительства.

Может ли наличие сервитута стать причиной отказа опекой в выдаче разрешения на сделку?

Нет, это не причина для отказа.

Удачи.