Брат с проблемами - может ли за последнее хулиганство попасть в тюрьму?

• г. Курган

Очень переживаю за брата. У которого за плечами много проблем. С 2011 года по сей день - избиение человека, очень много мелких хулиганств, административных дел, и вот он опять попался выбил 3 окна пластиковых другу, так как поругались. Могут ли его посадить, раз за плечами столько всего у брата?

Ответы на вопрос (3):

Если нет непогашенных судимостей, то назначение наказания в виде лишения свободы маловероятно.

.

С Уважением, адвокат – Степанов Вадим Игоревич.

Реально посадить это решает судья.

Адвокат должен поработать и до суда и во время суда.

Если не было судимости, хоть и несколько дел, то могут дать условно, если характеристики будут хорошие с места работы. Бытовая хар-ка.

Мелкие хулиганства, административные дела, незначительные преступления особо не в счет.

Доброй ночи, все зависит от того будет ли заявление, если будет то могут вменииь порчу имущества 167 УК РФ, самый верный выход из ситуации примириться с лицом у которого выбил окна и решить вопрос о компенсации, не доводить до уголовного дела. Если же все таки возбудили или собираются, все равно необходимо примириться с потерпевшим и просить прекратить дело за примирение сторон, для этого необходимо чтобы потерпевший заявил ходатайство о примирении на следствии и в суде, потому что на следствии практически не прекращают. Плюс ест ещё нюансы о порядке заявления такого зодаьайства. Если будут вопросы дополнительно пишите в личку можно детально разобрать ситуацию.