Как разделить квартиру с 4 собственниками и проживать с ребенком в отдельной комнате?

• г. Тольятти

Квартира 64,8 кв.м 4 собственника - мой сын 14 лет 16/65, муж 9/65, золовка 25/65, свекровь 16/65. Могу ли я проживать с сыном в комнате 13 кв.м? Могу ли разделить счета, как это сделать?

Ответы на вопрос (4):

Обращайтесь в суд с иском об определении порядка пользования квартирой и определении порядка оплаты ЖКУ, разделении платёжных документов.

Счета на оплату можете разделить.

Проживание с согласия всех собственников.

Если не договоритесь между собственниками по жилым помещениям, то вам в суд подавать иск об определении порядка пользования жилым помещением, местами общего пользования. Другой иск на определение порядка оплаты за ЖКУ и обязательные платежи соразмерно доли в праве собственности.

Лицевые счета уже с 2006 года не делятся и ваш иск по этим основаниям не удовлетворят.

Наталья, Доброго дня.

В данном рассматриваемом случае Вас необходимо разделить лицевые счета через суд.

Исковое заявление должно соответствовать требованиям статей 131-132 ГПК РФ.

С уважением.