Вопрос о возможности подачи кассационной жалобы в случае частичного удовлетворения иска и утверждения решения суда по апелляции.

• г. Казань

Судом мой иск был удовлетворен частично, апелляция решение суда утвердило. Если я по исполнительному листу взыщу у должника сумму в удовлетворенной части, могу ли подавать кассационную жалобу в суд ОЮ.

Ответы на вопрос (8):

Да, сможете подать кассационную жалобу.

Да, могут подать КЖ, если срок для обжалования не пропущен.

Получайте ИЛ, подавайте приставам и можете КЖ подавать. Если что-то изменится, то отзовут ИЛ.

Можете подавать исполн лист.

И можете жалобу подавать. Не является.

Спасибо, хотел уточнить, тот факт, что решение суда исполнено по моей инициативе (получением исп листа) не является ли для кассационного суда поводом для принятия решения не в мою пользу?

Нет, не является, в жалобе содержится ваша позиция по делу, несогласие с судебными актами.

Нет, не является, кассационная инстанция проверит дело на предмет наличия нарушений норм права, допущенных нижестоящими судами, при их отсутствии оставит жалобу без удовлетворения.

Марат, здравствуйте.

Нет, конечно не является.

С уважением.