Каким образом высчитываются алименты в случае, когда ребенок не записан в свидетельство о рождении?

• г. Искитим

Скажите пожалуйста. Мы с муже в официальном разводе, ак получилось что у старшего сына родился ребёнок, та сторона не записала его в свидетельство о рождении, а теперь хотят подать на алименты, скажите с кого будут высчитычать алименты, с меня или с бывшего мужа.

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте. Так с вашего сына и должны удерживать алименты, вы то тут причем. Нужно будет сначала установить отцовство.

Отец ребёнка и будет выплачивать алименты после установления отцовства.

На содержание рожденного ребенка алименты будут взыскивать с отца ребенка.

Нужно установить отцовство.

Вы не написали, что Ваш старший сын - несовершеннолетний.

Если он несовершеннолетний, то алименты взыщут с любого, из деда или бабки, кого обозначать в качестве ответчика в исковом заявлении.

Но Ответчик может ходатайствовать перед судом о привлечении соответчика - бывшего супруга.

Здравствуйте.

Надежда, ребенок у Вашего сына родился? Тогда с него и будут взыскиваться алименты. Только это возможно будет после установления отцовства, поскольку в свидетельство о рождении отца не записали.

С уважением.