Как потерпевшая изменить меру пресечения ради получения компенсации?

• г. Санкт-Петербург

Являюсь потерпевшей по уголовному делу, подозреваемому около 2 месяцев назад избрали меру пресечения в виде заключения под стражу, и скоро будет продление меры пресечения. Он предложил мне вариант выхода на мировую с финансовой компенсацией. Могу ли я, как потерпевшая, ходатайствовать о смене меры пресечения, для более быстрого получения финансовой компенсации?

Ответы на вопрос (9):

Есть у вас право высказать мнение о мере пресечения.

Вы сторона уголовного процесса, у есть такое право.

Как можете объясните свое желание.

Здравствуйте, да, вы можете подать такое ходатайство следователю.

Можете, но не факт что меру пресечения сменят - все зависит от статьи УК РФ по которой возбудили УД.