Президент утвердил перечень поручений, в том числе об изменении КоАП для привлечения нарушителей через мобильные приложения.

• г. Курск

14 ноября 2021 года Президент утвердил перечень поручений по итогам заседания Президиума Государственного Совета Российской Федерации, состоявшегося 19 октября 2021 года. Меня интересует конкретное поручение: "к) с учетом ранее данных поручений завершить работу по внесению в законодательство Российской Федерации изменений, касающихся: установления возможности вынесения постановлений о назначении административных наказаний за отдельные нарушения Правил дорожного движения без составления протокола об административном правонарушении на основании полученных с применением специальных мобильных приложений в некорректируемом виде материалов фото-и (или) видеосъемки;

Ответственный Мишустин Михаил Владимирович.

Тематика Транспорт, Право.

Срок исполнения 1 июня 2022 года"

Как или у кого узнать на каком этапе находится это поручение? Я просто очень жду изменение в КоАП, чтоб можно было привлекать нарушителей к ответственности по упрощенному варианту, через мобильное приложение.

Ответы на вопрос (1):

Пока еще ничего не решено по данному поручению. Сейчас, видимо, не до этого.