Двойное гражданство ребенка - права отца и матери при разводе.

• г. Москва

Мы в разводе, есть сын 3 х лет, отец иранец, но и имеет гражданство рф. (паспорт рф и постоянная регистрация г москва) у ребенка тоже двойное гражданство, может ли отец без согласия мамы вывезти ребенка в иран, и может ли мать вывезти ребенка без согласия отца в узбекистан, спасибо!

Ответы на вопрос (2):

Добрый день!

Без нотариального согласия отца вывоз ребенка невозможен.

Может и мать, и отец, если не наложен запрет на выезд несовершеннолетнего за пределы РФ. Выехать смогут, а вот порядок въезда в то или иное государство регулируется законом принимающей стороны.

.

С Уважением, адвокат в г. Москва – Степанов Вадим Игоревич.