Завтра состоится второе заседание по гражданскому делу с изменением возражения на встречный иск

• г. Оренбург

Завтра второе заседание по гражданскому делу. Хотим возражение поменять на встречный иск. Судья сказала, так сделать.

То получается, что завтра никакого решения судебного не будет, а будет продолжения разбирательства? И сколько по времени это будет длиться?

Ответы на вопрос (4):

Добрый день!

Да, но тут все зависит от обстоятельств дела.

Согласно ч. 1 ст. 154 ГПК РФ гражданские дела рассматриваются и разрешаются судом до истечения двух месяцев со дня поступления заявления в суд, а мировым судьей до истечения месяца со дня принятия заявления к производству. Дела о восстановлении на работе, о взыскании алиментов рассматриваются и разрешаются до истечения месяца (ч. 2 данной статьи).

Здравствуйте.

По какому именно делу?

Доброго дня Оксана - с Праздником Вас

поменять можете конечно, заседание отложить должны, Вам так же необходимо направить стороне уточненные документы (ст. 132 ГПК РФ)

суду необходимо направить подтверждения отправления встречного иска с прошением об отложении судебного заседания.

Сколько будет длиться - ответ не дам - зависит от многих факторов - иногда дела длятся ГОДАМИ.

Здравствуйте, Оксана!

Если встречный иск будет предъявлен в порядке, предусмотренном ст. 137 и 138 ГПК РФ, то это означает, что судебное разбирательство должно будет быть отложено, а срок рассмотрения дела начнет течь с начала.

Верного ответа на вопрос: сколько по времени это будет длиться Вы не узнаете здесь на сайте, так как он зависит от многих обстоятельств Вашего дела.