Сотрудник МВД заболелого ребенка отправили на больничный, но получили только справку вместо листа нетрудоспособности. Это законно?

• г. Нижний Новгород

Являюсь сотрудником МВД, ребенок заболел и я ушла на больничный, обратившись в детскую гос. поликлинику по месту жительства. Врач говорит даст не лист нетрудоспособности, а просто справку. Вопрос, законно ли?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Справка это подтверждение того, что вы не прогуляли рабочий день а были у врача. Нужен больничный. А так дни не будут оплачиваться.