Взрыв в ГСК - Как вернуть деньги за недействительный гаражный бокс?

• г. Москва

Я собственник гаражного бокса в ГСК. Кв ГСК был взрыв и провалился Подъём на второй этаж провалилась Крыша над подъёмом. Гаражи стали недействующими, я второй этаж полностью заблокирован проезда нету. В интернете нашла что организация ГСК ликвидирована. Можно как-то вернуть деньги за гараж?

Ответы на вопрос (4):

Вы можете взыскать ущерб с причинителя вреда.

А по какой причине произошел взрыв? Вы. как собственник, безусловно имеете право взыскать рыночную стоимость утраченной недвижимости, а так же убытки (ст. 15 ГК РФ).

.

С Уважением, адвокат в г. Москва – Степанов Вадим Игоревич.

Если ГСК ликвидирован, то иск подается против местной администрации в порядке. Ст. 131-132 ГПК РФ, либо сперва надо обратиться в прокуратуру для проведения проверка.

Вероятно взрыв произошел из-за утечки баллонного пропана.

Кому принадлежал баллон пропана покажет проверка, следствие.

С виновника взрыва Вы сможете вернуть деньги за гараж...