Как получить учет северного стажа при командировках в районах приравненных к Северу - советы для работников в Московской компании

• г. Мелеуз

Работаю по командировкам. В районах приравненных к Северу. Как заставить работодателя подавать данные о отработанном времени в ПФР, для учета северного стажа. Контора в Москве. Зарплата белая.

Ответы на вопрос (1):

Обратитесь в письменном виде к работодателю - отправьте ему запрос по данной ситуации заказным письмом с заказным уведомлением о вручении и описью вложения. В принципе, работодатель может подать корректирующие данные по отчетам в ПФР. Начните с письменного общения с работодателем, а дальше действуйте по тому, какой ответ будет от работодателя. Можно подключить трудовую инспекцию. Суд как крайнюю меру.