Как уменьшить налоги на предприятии с учетом наличия ребенка и возврат налогов за 10 месяцев.

• г. Белово

Что и кому на предприятии нужно предоставить, чтобы налог меньше платить, так как есть ребёнок? И можно ли вернуть назад деньги которые с меня высчитывли 10 месяцев?

Ответы на вопрос (4):

Ольга, документы следует предоставлять в бухгалтерию и отдел кадров. Деньги можно вернуть в любом случае.

С уважением, Сергей Данилов

Если речь идет о вычете, то в бухгалтерию по месту работы.

Здравствуйте!

1. Если речь идёт о налоге на доходы физических лиц, то можно посмотреть доходы, не подлежащие налогообложению (освобождаемые от налогообложения) в соответствии со ст. 217 НК РФ, и стандартные налоговые вычеты, предусмотренные ст. 218 НК РФ: налоговый вычет на родителя, на обеспечении которого находится ребенок.

2. В соответствии со ст.231 НК РФ, излишне удержанная налоговым агентом из дохода налогоплательщика сумма налога подлежит возврату налоговым агентом на основании письменного заявления налогоплательщика.

То есть, напишите аргументированное заявление на имя своего руководства. Если не поможет, тогда только в суд.

Добрый день.

Если речь идет об положенном налоговом вычете, заявление на имя руководителя и в бухгалтерию с копией свидетельства о рождении.

По второму вопросу немного не поняла, если вы имеете ввиду вычеты, которые производились не законно, без предоставление заявлений и документов , то да.