Приватизация квартиры, прописанной только на одного взрослого - нужно ли участвовать в процессе двоим несовершеннолетним детям?

• г. Владивосток

Хочу приватизировать квартиру. Прописана там только я.

Но у меня есть двое несовершеннолетних детей, зарегистрированных по другому адресу. Скажите, пожалуйста, дети обязаны учавствовать в приватизации? И почему если они не имеют отношения к квартире?

Ответы на вопрос (2):

Если они не зарегистрированы в квартире, то вы можете приватизировать квартиру только на свое имя.

Нет, не обязаны, раз они не являются нанимателями в квартире и не зарегистрированы.