Отложение дела из-за необходимости дополнительных доказательств - смысл в подаче ходатайства?

• г. Хабаровск

Если суд не принял доказательства, имеет ли смысл подать ходатайство об отложении дела ввиду необходимости собирания доказательств по ключевому факту?

Ответы на вопрос (2):

Да. В соответствии со статьей 169 ГПК РФ суд может отложить судебное заседание по необходимости представления или истребования дополнительных доказательств.

Добрый день. Можно подать такое ходатайство, но нужно конечно его обосновать суду.