Как оформить выплаты на детей после развода и заключить соглашение по алиментам - важные детали

• г. Кемерово

Двое детей 3 г и 8 лет. Сейчас в стадии развода. Подскажите после развода сразу могу подать на выплаты от 3-7 и от 8-17? После того как получу свидетельство о разводе бывшего мужа нигде не указываю и его доход учитывать не будут (за тот период что ещё были в браке)? Также вопрос по алиментам, муж согласен платить в твёрдой денежной сумме, можно ли закончить соглашение у нотариуса и этот документ предоставить в Соц защиту для расчёта? Как подтвердить получение средств?

И вопрос ещё такой, если будет назначена выплата от 3-7 50% и тогда среднедушевой доход будет норм, то уже от 8-17 будет отказано?

Ответы на вопрос (1):

Соглашение нотариально можно заключить. Выписки тз банка могут подтвердить получение средств.