Каков порядок действий при выделе доли детям в квартире по закону? Нужно ли соглашение заверять у нотариуса?

• г. Ярославль

Ответы на вопрос (8):

Доли выделяются договором дарения. Если жилье находится в единоличной собственности родителя, то нотариальное удостоверение сделки не требуется.

Да, нужно Соглашение заверять у нотариуса, как и при любом другом отчуждении долей!