Нужно ли заверять у нотариуса соглашение о выделении части квартиры при использовании материнского капитала?

• г. Челябинск

Такой вопрос: купили квартиру с использованием средств мат. капитала. С мужем совместная собственность. Хотели детям выделить, составили у юриста такое соглашение. Но нам пришло приостановление, так как нужно это соглашение заверить еще у нотариуса. Юрист, который составлял, уверяет, что это не нужно, так как мы оставляем совместную собственность. Нужно ли заверять у нотариуса?

Ответы на вопрос (5):

Доброго времени суток, уважаемый посетитель

В этом случае надо было соглашение заверять у нотариуса

Удачи Вам в решении Вашего вопроса.

Здравствуйте.

В данном случае Вы должны выделить доли детям. Согласно действующего законодательства Российской Федерации сделки с долями в обязательном порядке необходимо проводить через нотариуса. Требования Росреестра в данном случае законы.

Здравствуйте, соглашение о выделении долей детям необходимо удостоверить нотариально, поэтому росреестр прав.

Удачи вам и всего наилучшего

Здравствуйте! Так как собственность совместная, то соглашение об определении долей обязательно должно быть удостоверено нотариально. Отказ законный.

Для оформления сделки нужно обратиться к нотариусу. Такая сделка подлежит обязательному нотариальному удостоверению, если предметом сделки является доля.