Как вступить в наследство, если умер учредитель ООО?

• г. Новосибирск

Как вступить в наследство, если умер учредитель ООО?

Ответы на вопрос (2):

Добрый день! В общем порядке. Если участник ООО был и директором ООО, то имеются нюансы.

Подав нотариусу заявление о вступлении в наследство, приложите документ - выписку из ЕГРПЮЛ гле будет указан учредитель ООО и его доля и нотариус выдаст свидетельства о праве на наследство на эту долю ООО наследнику.