Как получить собственность на дом и земельный участок после развода, если бывший супруг находится за границей?

• г. Явленка

Как переоформить собственность на себя (гражданку РК) если муж после развода 28 лет назад уехал в РФ, а по документам общая совместная собственность на дом, Акта на земельный участок под дом нет.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Только лично с присутствием вашего бывшего супруга. Или подать на раздел имущества в суд.