Сын получил ранение на спецоперации - по новому закону не будет выплат?

• г. Улан-Удэ

Сын получил ранение сквозное 1.05.2022 г на спецоперации, считается что легкое. По новому закону он не получит никаких выплат? Подскажите пожалуйста.

Ответы на вопрос (2):

Он получит выплаты в любом случае на основании Приказа Министра обороны РФ от 22.04.2022 N 236 "Об определении Порядка назначения и осуществления единовременных выплат, установленных Указом Президента Российской Федерации от 5 марта 2022 г. N 98 "О дополнительных социальных гарантиях военнослужащим, лицам, проходящим службу в войсках национальной гвардии Российской Федерации, и членам их семей", в Вооруженных Силах Российской Федерации"

Почитайте

Подробнее ➤

Здравствуйте. Ему обязаны сделать выплату на основании Приказа Министра обороны РФ от 22.04.2022 N 236 "Об определении Порядка назначения и осуществления единовременных выплат, установленных Указом Президента Российской Федерации от 5 марта 2022 г. N 98 "О дополнительных социальных гарантиях военнослужащим, лицам, проходящим службу в войсках национальной гвардии Российской Федерации, и членам их семей.

В случае отказа - жалоба в военную прокуратуру.

С уважением.