При процедуре банкротства если нет имущества, то все равно вводиться реализация имущества?

• г. Санкт-Петербург

Ответы на вопрос (3):

Если у Вас отсутствует официальный доход, то Вы можете пройти процедуру банкротства по «упрощенной схеме». Для этого нужно на первом заседании в Арбитражном Суде ходатайствовать о введении процедуры реализации имущества, минуя процедуру реструктуризации долгов. Такой порядок утвержден в пункте 8 статьи 213.6 Федерального Закона «О несостоятельности (банкротстве)».

Здравствуйте. Да, после выдается определение об отсутствии имущества.

Добрый вечер!

Да, если нет у должника других источников доходов, сумма которого не позволит оплатить долг в течении 36 месяцев.