Отработка неофициального сотрудника - обязательно ли отработать две недели после болезни?

• г. Краснодар

Нужно ли отрабатывать 2 недели на работе, если человек не оформлен официально и при этом отработал свои смены и ушел на больничный. Нужно ли ему все таки отрабатывать 2 недели?

Ответы на вопрос (4):

Если официального трудоустройства нет, то и трудовых отношений нет. Поэтому не может быть ни больничного никакого, ни отработки не может быть никакой.

Нет такой обязанности у человека, у которого нет никаких договоров официальных.

Добрый день! В рассматриваемом случае не нужно, поскольку трудовое законодательство на него не распространяется.

Вылечился и не вышел больше, т.к. всё равно ему больничный не оплачивается. ЗП тоже зажмут. За отпуск компенсации тоже не будет, справок тоже не выдадут.