Если человек устроен по трудовой и отработал три месяца, при желании уволиться ему нужно отрабатывать 2 недели или нет.

• г. Советск

Если человек устроен по трудовой и отработал три месяца, при желании уволиться ему нужно отрабатывать 2 недели или нет.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

Согласно нормам ст.80 ТК работник обязан предупредить работодателя об увольнении в письменной форме не позднее чем за две недели. Но по соглашению между работником и работодателем трудовой договор может быть расторгнут и до истечения срока предупреждения об увольнении.