Как правильно продать квартиру за материнский капитал при наличии задолженности по ЖКХ?

• г. Ульяновск

Хочу продать квартиру за материнский капитал, но имеется задолженность по жкх, как правильно составить договор, я хочу погасить долг когда мне придут деньги.

Ответы на вопрос (2):

Чтобы продать квартиру с вложенным маткапиталом необходимо получить разрешение органов опеки, после этого погасить уже долги. Договор на продажу также будут проверять органы опеки.

Добрый день! Само по себе наличие задолженности по жкх не препятствует продаже квартиры. Можно составить предварительный договор с покупателем, получить аванс, заплатить задолженность и завершить сделку в Росреестре. Можно в договоре купли-продажи предусмотреть обязанность погасить долг в течение определенного срока после получения денег.