Как не оформлять записи о разводе, если для вас это не принципиально?

• г. Зеленоградск

У меня есть решение о разводе брака с мужем, он опасается что будет штраф и решил оформить все записи о рассторжении брака, я пока не хочу. Могу ли я этого не делать, т.к. мне уже 63 и для меня это не принципиально, проживаем после развода вместе, причина развода взрослые дети мужа так пожелали, чтоб не дай Бог не забрать какое то имущество...

Ответы на вопрос (3):

Никакого штрафа за нерегистрацию акта о расторжении брака законодательством не предусмотрено.

Здравствуйте, если для Вас не важно получение свидетельства о расторжении брака. То можете его и не делать, все равно решение уже вступило в силу, и для дальнейшей совместной жизни особо не влияет. Однако советую вам имущество в дальнейшем приобретать на свое имя.

Добрый день! В рассматриваемой ситуации нужно дооформить расторжение брака и получить свидетельство в органе ЗАГС.