Может ли моя мама, достигнув необходимого стажа, получить досрочную пенсию при увольнении по состоянию здоровья?

• г. Челябинск

Моя мама 13.05.1966 года рождения уволилась с работы по собственному желанию, по состоянию здоровья в июне 2021 года и встала на учёт в центре занятости, могут ли ее отправить на пенсию досрочно при условии, что она выработала необходимый стаж?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Андрей!

К сожалению, основания для досрочной пенсии не усматриваются, исходя из изложенной Вами информации. При наличии проблем со здоровьем возможно оформление инвалидности.