Невозможность получить увольнение по сокращению из-за наличия докладных

• г. Воронеж

Такой вопрос. На работе сокращение, просят написать по собственному желанию. У меня есть 2 докладные, прошу оформить увольнение по сокращению. Мне ответили, изза того что есть 2 докладные, могут уволить только по статье.

Ответы на вопрос (1):

Докладные о чем или на кого? В случае принятия решения об увольнении по собственному желанию, вы теряете возможность получения всех пособий, выплат и небольших привилегий, причитающихся сокращенному работнику.