Могу ли я воспользоваться мат. капиталом на покупку дома до исполнения ребенку 3 х лет?

• г. Смоленск

Ответы на вопрос (3):

Можете только при покупке дома под ипотеку.

Добрый день! До достижения ребенком 3 лет Вы можете приобрести дом только с использованием ипотеки, то есть купить дом с использованием ипотечных средств, а затем погасить ипотеку средствами маткапитала.

Здравствуйте. Можете. Использовать материнский капитал, не дожидаясь трехлетия ребенка, можно при условии покупки жилья или строительства дома с использованием кредитных средств. Обязательное условие применения маткапитала при покупке жилья — наделение детей долями в приобретаемой недвижимости.